В Днепре поднимут тариф на аренду помещений

В Днепре поднимут минимальную стоимость арендной платы за 1 кв.м.

Такой проект решения городского совета был опубликован 18 октября. Согласно проекту новые тарифы вступят в силу с января следующего года. Таким образом, стоимость 1 кв.м. в III зоне (окраины) будут следующими:

Производственная деятельность в арендованном помещении обойдется в 34.22 грн. за квадратный метр. При другой коммерционной деятельности аренда будет стоить 51.34 грн за квадрат. При использовании помещения для некоммерционных целей – 17.11 грн.

Стоимость аренды на территории, определенной, как II зона, а именно некоторые улицы в Амур-Нижнеднепровском, Индустриальном, Новокодацком, Самарском, Соборном, Центральном, Чечеловском и Шевченковском районах. Там цифры увеличиваются до 51.34, 77.01 и 25.67 гривен за квадрат соответственно

Самые высокие тарифы установлены в первой зоне. Там минимальные цены за один квадратный метр начинаются от 34.22 гривен кв.м. в помещении для некоммерционной деятельности и до 102.67 гривен за квадрат за любую коммерционную деятельность, кроме производственной. Та оценивается дешевле - 68.45 гривен за квадратный метр.

В сравнении с тарифами, которые были установлены, согласно решению в декабре прошлого года тариф вырос, в среднем, на 10-15 гривен. К примеру, состоянием на сегодняшний день, за помещения для производственной деятельности, предприниматели платят 58.76 гривен за квадратный метр.

Контроль за исполнением решения планируют возложить на заммэра по вопросам деятельности исполнительных органов, Миллера В.В. и главу постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления на Хмельникова А.О.