БК «Днепр» проиграл матч плей-офф украинской Суперлиги: фото

«Днепр» потерял из-за травмы Павла Ревзина и против «Одессы» вынужден был обходиться без форварда и Кирилла Натяжко, который продолжает восстанавливаться после повреждения спины. Это максимально сузило ротацию для Дениса Журавлева.

Сегодня «Днепр» отыграл в восемь человек. Игра получилась крайне занимательной. В первую очередь, наплевательским отношением обеих команд к защите. «Днепр» впервые в сезоне пропустил 100+ очков. На двоих соперники забили 33 дальних броска с процентом за 50. Лучшую игру для себя выдал Роман Новиков, который набрал 18 очков за 22 минуты.

Это была игра без оглядки на свои тылы. Игроки самозабвенно атаковали, поливали с любых дистанций. При этом назвать игру выскотемповой вряд ли можно. В быстрых отрывах «Днепр» с «Одессой» набрали на двоих аж 5 очков.

Практически на протяжении всей игры впереди был «Днепр». В середине четвертой десятиминутки после точного штрафного Шунделя наша команда повела 84:78. Казалось, что днепряне контролируют ход поединка и не дадут сопернику особых шансов на третий матч в серии.

Но следующие две минуты оказались провальными для гостей. Рывок хозяев 8:0 сопровождался двумя техническими от Фесенко и Мишулы. Саша вдогонку получил еще и неспортивный фол и покинул площадку уже при «-2» для «Днепра». Хозяева продолжили свой спурт и свои «-6» превратили в «+6».

Глебов, который сегодня забил 5 из 6 с периметра, приблизил «Днепр» на расстояние дальнего броска. За 1:34 до конца матча Закурдаев бросал издали на равный счет, но промахнулся. В ответ Пустозвонов и Щепкин забили свои «трехи» и фактически вручили своей команде билеты в «Днепр», где команды сыграют решающий матч серии.

БК «Одесса» – БК «Днепр» 101:93 (25:26, 24:26, 23:23, 29:18)