Днепряне предложили, как улучшить велосипедную дорожку по улице Курчатова: фото

Днепряне предложили, как улучшить велосипедную дорожку по улице Курчатова: фото

В Днепре проходят работы по улучшению инфраструктуры города. Так, совсем недавно, мы писали о том, что на улице Курчатова обустроили велосипедную дорожку, которая не совсем удобна для жителей города.

В Днепре проходят работы по улучшению инфраструктуры города. Так, совсем недавно, мы писали о том, что на улице Курчатова обустроили велосипедную дорожку, которая не совсем удобна для жителей города. ВFacebook-сообществе Urban Dnipro предложили, как улучшить и сделать комфортной данную велосипедную дорогу.

Что делать с велополосой на Курчатова?

Итак, есть проблема - абсолютно бестолковая велополоса. Неважно, почему так произошло - этот вопрос второстепенный. Главное сейчас - как можно быстрее улучшить ситуацию, чтобы избежать возможных жертв.

Ниже предлагаем максимально дешевый и быстрый вариант сделать велополосы безопасными и удобными здесь и сейчас с помощью минимума усилий.

Что предлагается:

  • Вместо широкой двусторонней велополосы на одной стороне проезжей части две более узкие односторонние велополосы с обеих сторон дороги;
  • Велополосы защищаются столбиками или делиниаторамы для предотвращения наезда или парковки на них;
  • За счет упорядочения пространства появляются места для параллелей парковки. Две полосы движения с обеих сторон остаются по всей длине улицы, чего нет сейчас.

Это самый простой способ улучшить ситуацию, ведь то, что сейчас, - это издевательство как над велосипедистами, так и над автомобилистами.