В Днепре втрое сократилось количество незаконных киосков

В Днепре втрое сократилось количество незаконных киосков

Сегодня в городе есть около 2 тысяч киосков, а три года назад было близко 6 тысяч.

Начальникинспекции по благоустройствуДнепровского городского советаРуслан Морозсообщил, что на сегодняшний день в городе осталось около 2 тысяч киосков, тогда как три года назад в Днепре было близко 6 тысяч ларьков.

Об этом он рассказал на пресс-конференции.

КП «Благоустройство города»за 2016 год демонтировало 529 МАФов, за 2017 – 334, за 2018 – 305, и по состоянию на 29 октября 2019 года – 397 объектов. Таким образом, за весь период работы инспекции с 2016 года по сегодняшний день демонтировано свыше 1,5 тысяч киосков.

"На данный момент скоммунальным предприятиемзаключено 1 632 договора, в связи с которыми данные расположенные в городе киоски полностью законны. Скорее всего, настоящее количество МАФов порядком больше, поскольку мы учитываем лишь те объекты, которые находятся на земле коммунальной собственности. То есть, если у кого-то есть действующий землеотвод с соответствующим коммерческим назначением под установкувременных сооруженийи на этом месте стоят киоски, то они расположены там законно, однако под нашу юрисдикцию они никак не попадают. Таких киосков в Днепре менее 500 единиц", - отметилРуслан Мороз.

По состоянию на начало 2016 года, в тот момент, когда инспекция занялась данной проблематикой, по подсчетамкоммунального предприятияв Днепре стояло 6 тысяч киосков.