Хотел "научить": в Днепре хам-водитель чуть не убил девушку на велосипеде

В Днепре очередной хам - водитель маршрутки решил научить девушку на велосипеде своим правилам движения и чуть не сбил ее, создав аварийную ситуацию на дороге. 

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост Юлии Баканиной в группе "Типичный Тополь-Шевченковский район".

Сегодня в пятницу 13 ехала домой на велосипеде, могу иногда себе такое позволить, водитель 101 маршрутки решил меня ( возможно у него есть претензии к велосипедистам на дороге ) наказать за всех и прижал к обочине, реально страшно!! Наплывы асфальта на дороге высокий бордюр я еле удержалась. Стало обидно, подъехав в нему на остановке, сдерживаясь слёзы я спросила ЗАЧЕМ ОН ЭТО СДЕЛАЛ? На что получила ответ, что мое место на тротуаре!!! Получается он хотел реально указать мне моё место !!! Видя, что врезать ему по … морде вырядил смогу! Король дорог, судья и властелин. Можно было меня как ведьму сжечь на костре! Могу прочитать теперь сто комментариев как не правы велосипедисты, но я реально могла упасть . Мне очень неприятно и обидно до слез!!!  Создание аварийной ситуации с пассажирами !!"- написала девушка.

Люди возмущены неадекватным поведением водителя и просят убрать этого хама, не знающего ПДД с маршрута.

В комментариях к посту Надежда Антоненко поделилась своей неприятной историей:

Меня один раз точно также прижали к обочине – только дальше за обочиной был обрыв. Я мысленно с жизнью попрощалась. Вдоль этой дороги вообще не было тротуаров. Я всегда стараюсь ездить по пешеходным дорожкам.
Очень жаль, что есть такие водители. Бог им судья и рано или поздно такая ситуация вернётся к ним бумерангом".