"Приватбанк" вручил иск Коломойскому и Боголюбову через "Голос Украины"

"Приватбанк" опубликовал в газете "Голос Украины" сообщение для вручения израильского иска на 600 миллионов долларов в Украине экс-владельцам банка Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, а также их давнему доверенному лицу – Вячеславу Карташову, согласно решению израильского суда от 26 апреля 2021 года в соответствии с Гаагской Конвенцией о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам, передает пресс-служба банка.

Как сообщалось ранее, ПриватБанк обратился в Окружной суд Тель-Авив-Яффа, Израиль, с иском к своим прежним владельцам и другим ответчикам по отношению, как заявляется, их мошеннических действий, незаконного присвоения и отмывания средств, в результате чего, по меньшей мере 600 млн долл. США (примерно 16500000000 гривен) были незаконно выведены из Банка в период с 2007 по 2011 годы и размещены на банковском счете в Израильском Банка Дисконт.

Хотя иски Коломойскому и Боголюбову уже были вручены в Израиле, по решению израильского суда сообщение об иске нужно было опубликовать еще и в "Голосе Украины".

"Согласно решению израильского суда от 26 апреля 2021, банк публикует сообщение в газете Голос Украины для вручения израильского иска в Украине Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, а также другом ответчику - Вячеславу Карташеву (их давняя доверенное лицо, пока занимает должность Директора Департамента юридического сопровождения в ПАО "Укрнафта") в соответствии с Гаагской Конвенции о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам ", - говорится в сообщении банка.