Пес Патрон показал русской борZой, кто в доме хозяин

Украинский художник Максим Гладько пишет картины, героями которых стал черниговский пес Патрон. Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на Суспільне. Черкаси.

На полотнах черкасского художника, звездный джек-рассел терьер представлен в разнообразных сюжетах. К примеру, на картинах изображена дружба Патрона с английским бульдогом и поединок с двуглавым орлом. А вот русской борZой Патрон попросту показал, мягко говоря, кто в доме хозяин.

Своими работами Максим Гладько делится в соцсетях.

Не пишутся пейзажи с натюрмортами в последнее время, решил попробовать себя в анималистике, - написал художник на своей страницу в Facebook

Одна из картин называется "Пес Патрон и Русская БорZая".

Это аллегория - Россия/Украина. Такой забавный представитель Украины пес Патрон и борзая - здесь игра слов, - говорит художник.

Следующее полотно называется "Пес Патрон и 40 тонн металлолома". На этой картине пес-герой хочет отобрать военную технику у врага. Есть картина, где пес Патрон дает лапу английскому бульдогу - такой сюжет придумала жена художника.

На одной из картин я изобразил победу Патрона над двуглавым орлом, который присутствует на гербе страны-оккупанта рф. Эта картина завершила мою анималистическую серию работ, - добавил Максим Гладько .

Ранее мы сообщали, как поддержать детей, которые потеряли здоровье и получили повреждения в результате войны