Шкурные интересы: Краснов предлагает лишить школы и больницы финподдержки?

Кандидат на пост мэра Днепра Загид Краснов решил оседлать актуальную тему “карантин выходного дня”. Он заявил, что владельцы больших торговых центров, ресторанов и ночных клубов нужно “освободить от земельного налога", прекрасно зная, что эти налоги "кормят" школы, больницы и другую социальную сферу города. Ну, и конечно, выступил он с таким предложением не просто так, а имея свой шкурный интерес, так как он владеет ночнум клубом, построенным в водоохранной зоне и где постоянно бросают свои авто на тротуаре  посетители и друзья.

Так чем же грозит для Днепра отмена налогов на землю для крупных игроков рынка? 

Налог за пользование городской землей, который платят все предприятия и организации — один из ключевых источников наполнения бюджета Днепра. За счет этих средств ведутся ремонты дорог, школ, садиков, больниц, а также выполняются многие другие работы по благоустройству в городе. По сути, Краснов предлагает урезать ремонты в школах, садиках и больницах, забыть о дорогах, как это было при Куличенко, а по факту, когда Краснов был негласным "директором горсовета". Именно так он и поступил в то время. Но зато таким образом Краснов предлагает поддержать владельцев крупных торговых комплексов и развлекательных заведений.

Как известно, сам Краснов является владельцем ночного клуба и, по данным из достоверных источников, связан еще с целым рядом развлекательных заведений в городе, многие из которых имеют крайне неоднозначную репутацию. Примечательно, что один из спонсоров его избирательной кампании — криминальный авторитет Петровский-«Нарик» — негласный собственник многих торговых площадок в Днепре. Поэтому, как считают  обозреватели, в предложении Краснова очевиден и персональный интерес, и интересы его покровителей из днепровской мафии, которой принадлежит в городе немало крупных объектов торговой и развлекательной сферы.