Выдвиженец от СН в Днепре Рыженко покрывал коррупционерку и был депутатом от Порошенко и Януковича

Выдвиженец от СН в Днепре Рыженко покрывал коррупционерку и был депутатом от Порошенко и Януковича

Рыженко начал предвыборную кампанию со лжи

Под руководством главного врача "Мечникова" Сергея Рыженко, которого партия Зеленского выдвинула в мэры Днепра, продолжает трудиться коррупционерка, осужденная за взятку. А сам он был депутатом от Порошенко и Януковича.

Действующий депутат облсовета от партии Порошенко, которого партия Зеленского выдвинула в мэры Днепра, а съезде Слуг народа заявил о том что “имеет совесть, верит в Бога и нашу победу”. Говоря такое прямо перед президентом, г-н Рыженко слегка покривил душой.

Как известно, еще весной в больнице им.Мечникова, которой Рыженко руководит уже почти 10 лет, СБУ задержала на взятке начальницу Центра радиационной безопасности Фаину Куликову. Вскоре суд вынес ей приговор. Однако сам главврач Рыженко отказался увольнять взяточницу из больницы, а также избегал комментариев для СМИ по поводу этого скандального инцидента.

Сами сотрудники больницы им.Мечникова были возмущены тем, что в медучреждении откровенно покрывают взяточницу: не желая увольнять ее, руководитель поощряет коррупцию в больнице и деморализует коллектив медучреждения. При этом кандидат от «слуг» Рыженко публично заявляет о наличии «совести».

Кроме того, в своем выступлении перед «слугами» Рыженко призвал сделать “лицо власти более человечным”, а также критиковал “самовосхваление” власть имущих.

Аналитики напоминают: сам Рыженко на протяжении многих лет уже был областным депутатом, и всякий раз - от провластных политических сил - партии регионов и партии Порошенко. Он регулярно встречался и делал совместные фото с беглым диктатором Януковичем (ко Дню медработника Янукович наградил его орденом «За заслуги» I степени), экс-президентом Порошенко, а также действующим главой государства Зеленским. Кроме того – позировал вместе с “авторитетным” бизнесменом из Днепра Петровским (“Нариком”) и его приближенными. А посетители главного корпуса больницы, которую возглавляет Рыженко, могут полюбоваться огромной картиной с изображением… самого Рыженко.

По данным опросов, жители Днепра полностью разочарованы кандидатом, которого партия Зеленского предложила городу.

Обозреватели отмечают: красивая идея “новых лиц”, с которой Зе-команда пришла во власть, полностью рухнула. Сейчас под брендом “слуг народа” во власть пытаются прорваться коррупционеры или их самовлюбленные пособники из старой системы, подобные Рыженко.