Депутаты Днепра обратились к Президенту, Верховной Раде и КабМину Украины с просьбой защитить упрощенную систему налогообложения

Депутаты Днепра обратились к Президенту, Верховной Раде и КабМину Украины с просьбой защитить упрощенную систему налогообложения

Депутаты днепровского горсовета предлагают принять законопроекты, которые помогут стимулировать выход из тени “серых предпринимателей”.

Депутаты городского совета предлагают принять законопроекты, которые оживят бизнес-активность существующих ФОП и создадут основания для доверия предпринимателей к фискальным органам и их уверенности в законодательной стабильности.

Именно такое обращение они направили Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров Украины с предложением внести изменения в соответствующие законы.

«Законопроекты приобретают важнейшее значение, особенно после карантина. Они позволят стимулировать выход из тени «серых предпринимателей», увеличить поступления в местные бюджеты. Кроме того, это будет способствовать росту самозанятости и созданию новых рабочих мест. Также это будет стимулировать установку терминалов и увеличение безналичных расчетов», — говорится в обращении.

Депутаты Днепра отмечают, что при принятии изменений урегулируют произвольное ведение отчетности любым способом и другие вопросы, которые позволят снять социальное напряжение с ФОТ.