В Днепре пройдут мероприятия посвященные дню примирения и победы.

В Днепре пройдут мероприятия посвященные дню примирения и победы.

Перечень мероприятий посвященных Дню памяти и Победы

В Днепре, в период с 7 по 9 мая пройдут различные мероприятия, цель которых - почтить память ветеранов Второй мировой Войны, а также не забывать о том, как важно спокойствие и мир.

7 мая

В 10:00 около памятника Столярову (улица Столярова, 3) начнется праздничный митинг, посвященный Дню памяти и примирению и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В 13:20 у НУК №138 (улица Березинская, 29) представят литературно-музыкальную композицию «Маки памяти».

В 14:00 в территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) (улица Осенняя, 11Б) – концерт «Праздник со слезами на глазах». Также произойдет праздничный обед с традиционной полевой кашей.

В 15:00 в центре внешкольной работы №2 (улица Космодромная, 8) – фестиваль патриотической песни « Навеки в народной памяти».

8 мая

В 9:00 в парке Памяти и примирения (проспект Сергея Нигояна) – митинг-реквием и положение цветов к мемориальному комплексу.

В 12:30 в СОШ №77 (улица Нестерова, 29) начнется конкурс военно-патриотической песни «Мелодия соединяет, к миру вдохновляет».

В 13:00 в НУК №42 (улица Ростовская, 88) стартует ученическая конференция на тему «Война, которая изменила мир».

В 13:00 в Центральной городской библиотеке (улица Воскресенская, 23) начнется просмотр документального фильма « Тайны Второй мировой. Разведчик майор Выхор». Также произойдет презентация книжно-иллюстрационной выставки.

В 16:00 в Городском дворце детей и юношества (улица Набережная Победы, 5) начнется городской праздник «Помним – побеждаем».

В 18:00 в культурно-спортивном комплексе «Шинник» (проспект Богдана Хмельницкого, 118А) – концерт «День мира и памяти».

9 мая

В 9:00 около монумента «Вечная Славы» (проспект Дмитрия Яворницкого) – торжественная церемония возложения цветов по поводу празднования Дня памяти и примирения, а также – 73-годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В 9:30 начнется легкоатлетическая эстафета , посвященная Дню памяти и примирения. Старт – возле Днепропетровского академичного театра оперы и балета (проспект Дмитрия Яворницкого, 72А).

В 10:00 около памятника войнам 152-й стрелецкой дивизии (улица Набережная Заводская, 53) – торжественная церемония возложения цветов.

В 10:00 на Фестивальном причале – торжественное мероприятие «Память поколений».

В 10:00 возле монумента «Безымянная высота» (улица Славы) – торжественная церемония возложения цветов.

В 10:00 в Молодежном парке отдыха и развлечений «Новокайдакский» начнется праздничная программа по причине празднования Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. Будет работать полевая кухня. Также пройдет футбольный турнир среди команд аматоров Новокайдакского района.

В 10:00 в сквере им. Ивана Стартова (около Исторического музея им. Дмитрия Яворницкого ) начнется торжественное мероприятие по поводу празднования Дня победы над нацизмом во Второй мировой стране. Будет работать полевая кухня.

В 10:00 в Краснополье (улица Зеркальная) пройдет возложение цветов к братской могиле и могиле Неизвестного солдата. Также пройдет митинг. В 11:00 начнется праздничная программа и работа полевой кухни.

В 10:30 в сквере им. Т. Г. Шевченко (улица Передовая) начнется торжественный митинг «Спасибо вам, фронтовики!» и возложение цветов к военному захоронению.

В 11:30 в дворце культуры «Машиностроителей» (улица Рабочая, 166) – празднование Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В 14:00 в КДЦ «Искра» (улица Старый Путь, 11А) начнется торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и примирению, и 73-годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В 15:00 в парке им. Писаржевского (проспект Богдана Хмельницкого, 24П), парке им. Володи Дубинина (улица Высоковольтная, 8А) и сквере «Амурский парк» (улица Отечественная) – торжественные мероприятия ко Дню победы над Нацизмом во Второй мировой войне.

В 16:00 в доме культуры «Энергетик» (улица Космонавта Волкова, 11А) начнется районный праздник «Помним. Славим. Уважаем».