Сразу несколько школьников остались дома с одинаковыми симптомами: что произошло

Сразу несколько школьников остались дома с одинаковыми симптомами: что произошло

В Днепре пять учеников 3-го класса и пять учеников 5-го класса НВК № 57 почувстовали недомогание после посещения школы накануне - сообщаетДепартамент гуманитарной политики Днепровского горсовета.

Утром, 3-го сентября, классным руководителям НВК № 57 поступило сообщение от родителей школьников о том, что они себя плохо чувствуют. Это были родители пяти учеников 3-го класса и пяти учеников пятого класса. Симптомы у всех примерно были одинаковые - тошнота и рвота, у одного ученика было повышение температуры до 37,2. Один ученик из десяти не питается в школьной столовой. Также известно, что эти два класса находятся в разных сторонах здания учебного заведения и не пересекаются между собой.

Во время пребывания в школе нанануне, 2 сентября, к школьной медсестре эти ученики не обращались с жалобами на плохое самочувствие. Родители школьников, которые плохо себя чувствуют, в больницу не обращались: но вчера днем ​​они обратились к семейному врачу за консультацией по телефону.

В школе были проведены следующие мероприятия в связи с полученной информацией по поводу плохо почувстовавших себя учеников: утром еще раз были продезинфицированы классные помещения, туалетные комнаты, коридоры, столовая. Члены бракеражной комиссии проверили состояние завезенных в учебное заведение продуктов питания. Администрацией НВК № 57 контролируется и проверяется состояние почувстовавших недомогание детей путем телефонных звонков их родителям.