В Кривом Роге мажорный сын «кандидата Зеленского» сбил ребенка: горожане возмущены и требуют справедливости

В Кривом Роге мажорный сын «кандидата Зеленского» сбил ребенка: горожане возмущены и требуют справедливости

На днях в Кривом Роге 18-летний сын Дмитрия Шевчика, кандидата от партии Зеленского и директора Центрального ГОКа, принадлежащего олигарху Ахметову, сбил ребенка на переходе. Теперь люди требуют оперативно расследовать ДТП и справедливо наказать виновника.

Марк Шевчик за рулем элитного Фольксвагена проехал на красный свет и совершил наезд на ребенка. Мальчик переходил дорогу вместе с мамой на зеленый свет.

В результате ребенок получил тяжелейшие травмы головы, за его жизнь и здоровье борются врачи.

По словам очевидцев, как только произошло ДТП, "водитель начал кому-то звонить и снял номера с машины" — вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшему. К месту событий сразу подъехали неизвестные люди на BMW, которым Шевчик-младший отдал снятые с машины номера. Кроме того, на помощь мажорному сыну кандидата от Зеленского поспешил юрист, сообщают журналисты криворожского телеканала Рудана. Сам виновник страшного ДТП в хамской форме отказался от общения со СМИ.

Инцидентом занимаются правоохранительные органы. Люди возмущены поведением распоясавшегося мажора и требуют от полиции проверить, был ли сын кандидата от Зеленского в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Люди с возмущением обсуждают тот факт, что ставленник Зеленского — Шевчик-старший — пытается замять происшествие и спасти отпрыска от ответственности, используя свои связи. В частности, до выводов полиции кандидат от Зеленского уже распространял свою версию событий, пытаясь выгородить сына, совершившего наезд на ребенка.

Ни сам виновник страшного ДТП, ни его отец — директор крупнейшего предприятия Кривого Рога и кандидат от партии Зеленского — не принесли публично извинения ребенку и его семье за этот инцидент. Шевчик-старший сообщил, что рассматривает «возможные варианты лечения и реабилитации», но не уточнил, когда и какую помощь ребенку собирается оказать.

В Кривом Роге люди требуют от сына Шевчика принести извинения пострадавшим, а от выдвиженца Зеленского Дмитрия - отказаться от участия в местных выборах. Люди считают: человек, который допустил подобное поведение своего сына и покрывает его, по этическим причинам не имеет права использовать бренд Зеленского и представлять жителей миллионного города.

Как известно, в Украине «мажорные» участники ДТП – чиновники, депутаты, дети влиятельных родителей – как правило уходят от ответственности. Так, еще в 2009 г. дочь партнера Коломойского Ксения Мартынова за рулем элитного авто сбила насмерть женщину в Днепре. Виновница ДТП избежала серьезного наказания.

Зимой 2020 г. депутат от партии Зеленского Ирина Аллахвердиева за рулем своего Лексуса устроила ДТП в Николаеве: резко перестраиваясь из левого ряда, врезалась в едущую Мазду. К счастью, обошлось без пострадавших.

А несколько дней назад в Киеве устроил ДТП и скрылся с места происшествия человек, которого очевидцы опознали как исполнительного продюсера Квартала 95 Александра Божкова (этим проектом много лет руководил нынешний президент Зеленский). По данным проекта Киев оперативный, менеджер бывшего бизнеса Зеленского находясь за рулем автомобиля Nissan, врезался в машину такси, а пока возмущенные люди вызывали полицию, сбежал.