В Днепре ко Дню памяти и примирения ветераны получат помощь

В Днепре ко Дню памяти и примирения ветераны получат помощь

Ко Дню памяти и примирения, 73-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне, 585 освободитей Днепра и инвалидов Второй мировой получат материальную помощь из городского бюджета.

Ко Дню памяти и примирения, 73-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне, 585 освободитей Днепра и инвалидов Второй мировой получат материальную помощь из городского бюджета в размере 2.5 тис. грн. каждому. Деньгиветераны смогут получить впочтовых отделениях.

Эта помощь является частью комплексной программы социальной защиты жителей Днепра. Она имеет раздел «Ветеран», направленный на поддержку ветеранов войны и труда. На выполнение мероприятий, что предусмотрены в нем, в текущем году городская власть планирует направить более 11 млн. грн.

Программа «Ветеран» включает также медицинское обслуживание освободителей и инвалидов. С начала года по рецептам врачей за счет городского совета они бесплатно получили лекарства стоимостью 1 млн. 649 тыс. грн. Кроме этого, было закуплено 16 слуховых аппаратов. В рамках программы ветеранов обеспечивают санитарно-курортным лечением: на данный момент его получили 87 человек, 37 из них – в местных санаториях.

Также к 73-й годовщине победы над нацизмом в центрах первичной медико-санитарной помощи проходит месячник углубленного осмотра ветеранов войны, который включает:

  • лабораторную диагностику,
  • консультациюнеобходимых специалистов для своевременного определения,
  • лечение болезней.

Вовсе в городе отработана система оказания медицинской помощи ветеранам. За каждым центром закреплен врач-организатор, который координирует работу с такими пациентами, составляет графики осмотров, индивидуальные планы и лечебно-оздоровительные мероприятия.