Кандидат в мэры Днепра Сергей Рыженко ввел людей в заблуждение ложной информацией

Кандидат в мэры Днепра Сергей Рыженко ввел людей в заблуждение ложной информацией

Недавно в Днепре главврач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко заявил, что в школах Днепра нет медработников, и что виновата в этом городская власть.
Но эта информация не подтвердилась и, в очередной раз подтвердила отсутствие понимания проблем города новоиспеченным кандидатом на пост главы Днепра Рыженко.

Почти в каждой школе Днепра есть свой специалист. И если болит голова или тошнит ученики могут обратиться к школьной медсестре. Но Рыженко рассказал в своем посте на Фейсбук-странице, что надо вернуть медиков и намекнул, что этим должны заняться городские власти.

ЖурналистыДнипроТВ провели собственное расследование. И оказалась, что описанная Рыженко ситуация не соответствует действительности. Это подтвердили учебные учреждения города, непосредственно школа № 131 и учебно-воспитательного комплекса №57.

Вот так знает свой город и то, что в нем происходит кандидат в мэры Днепра.

По словам директора учебно-воспитательного комплекса №57 Татьяны Кординой город активно решает вопросы с обеспечением школ медперсоналом.

«В нашому закладі освіти завжди була медична сестра і лікар, коли ми отримали медичну ліцензію, це відбулося у квітні 2019 року, однією із умов надання медичної ліцензії це було – наявність лікаря та медичної сестри. Тому в нашому закладі це пройшло гладко, спокійно, в нашому закладі є посада і лікаря і медичної сестри, але на посаді лікаря у нас вакансія, а медична сестра у нас у закладі працює. Оплата за роботу відбувається з коштів місцевого бюджету»

Медсестра УВК №57 Лариса Мишнев также считает, что проблема, описанная Рыженко преувеличена:

«Я працює пів року, трошки захопила час до карантину і потім вже весь період ознайомлювалася з новими режимами. Зранку я стою, в мене є електронний контактний термометр і я вимірюю температуру. Мої обов’язки перша медична допомога, кабінет першої медичної допомоги. Якщо у дитини якась травма, головний біль, різкі болі, симптоми ярко виражені, тоді вони приходять до мене і ми вирішуємо що з ними робити. Якщо це будуть симптоми гостро-інфекційної хвороби, у нас є ізолятор»

Родители могут не беспокоиться за своих детей во время учебного процесса, они в надежных руках!