Сын «кандидата Зеленского» Шевчик сбил ребенка: понесет ли мажорный виновник ДТП наказание? (ВИДЕО)

Сын «кандидата Зеленского» Шевчик сбил ребенка: понесет ли мажорный виновник ДТП наказание? (ВИДЕО)

В Кривом Роге 3 сентября 18-летний мажорный сын «кандидата Зеленского» Марк Шевчик за рулем элитного Volkswagen проехал на красный свет светофора и совершил наезд на ребенка. Мальчик переходил дорогу вместе с мамой и не нарушал правила дорожного движения.

В результате наезда ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, перелом височной кости и закрытый перелом плеча. За его жизнь и здоровье борются врачи.

Как сообщают очевидцы, после ДТП "водитель начал кому-то звонить и снял номера с машины" вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшему. К месту событий сразу подъехали неизвестные люди на BMW, которым малолетний мажор отдал снятые с машины номера, также на помощь сыну кандидата от Зеленского поспешил юрист, сообщают журналисты криворожского телеканала Рудана. Виновник страшного ДТП в хамской форме отказался от общения со СМИ.

Сам же Шевчик-старший для того чтобы сгладить ситуацию сообщил, что рассматривает «возможные варианты лечения и реабилитации», но не уточнил, когда и какую помощь ребенку собирается оказать.

В данный момент инцидентом занимаются правоохранительные органы. Люди возмущены поведением распоясавшегося мажора и требуют от полиции проверить, был ли сын кандидата от Зеленского в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Люди с возмущением обсуждают тот факт, что ставленник Зеленского пытается замять происшествие и спасти отпрыска от ответственности, используя свои связи. В частности, до выводов полиции кандидат от Зеленского уже распространял свою версию событий, пытаясь выгородить сына, совершившего наезд на ребенка.

Ни сам виновник страшного ДТП, ни его отец, директор Центрального ГОКа, который принадлежит олигарху Ахметову, и кандидат на пост мэра от партии Зеленского, не принесли публично извинения ребенку и его семье за этот происшествие.

В Кривом Роге люди требуют от сына Шевчика принести извинения пострадавшим, а от выдвиженца Зеленского Дмитрия - отказаться от участия в местных выборах.

Понесет ли ответственность младший Шевчик или же его «отмажет» папа рассказала в эфире прогрммы «Твой Вечер» на Днипро ТВ - адвокат Евгения Гонцова.

«Санкція Кримінального Кодексу України саме за порушення правил дорожнього руху і саме за шкоду нанесену середньої тяжкості – це є від 3000 до 5000 неоподаткованих мінімумів громадян або виправні роботи строком до 2 років, або позбавлення волі – на строк до 3 років з обмеженням права керування саме транспортними засобами, яку кару буде обрано це вже вирішується в судовому порядку. Дуже велика кількість факторів вона впливає на відповідальність чи будуть вимоги, чи буде якось винна сторона компенсувати матеріальні збитки постраждалій родини. Тому що зараз дитина в лікарні, наскільки я розумію родина несе досить великі матеріальні збитки щодо лікування, щодо обстеження, щодо дотримання максимального відновлення здоров’я дитини і в даному випадку саме і поведінка особи, яка вчинила дорожньо-транспортну пригоду вона також враховується»

Стоит отметить, что Сергей Рыженко на Facebook-странице ничего не написал по этому поводу, возможно не считает это важным или же не хочет жаловаться на избранника «Слуги Народа» ведь и сам находится с ним в «одной повозке».