В Днепре коммунальщики с помощью тяжелой техники ликвидировали стихийную свалку (ВИДЕО)

В Днепре коммунальщики с помощью тяжелой техники ликвидировали стихийную свалку (ВИДЕО)

Ежедневно сотрудники коммунальных служб делают Днепр чище и комфортнее. Так, в Центральном районе по улице Ушакова, 16 в очередной раз борются со стихийной свалкой. Строительный мусор, твердые бытовые отходы, тяжелые камни и даже сухие ветки деревьев – всё это сносят недобросовестные жители, и в результате образуется огромная свалка.

Работники убирают и вывозят негабаритный мусор с помощью манипулятора-экскаватора. Также в ликвидации свалки помогает коммунальщик, который вручную и с лопатой загребает остатки мусора.

Как рассказал водитель манипулятора Геннадий Грицун, с помощью такой техники убирать мусор становится проще и легче:

«Мы убираем негабаритный мусор по распоряжению диспетчеров. Это делается с помощью манипулятора-экскаватора, которым управляем пультом. Хорошо, что жители хоть сносят мусор и складывают возле баков, а не в них. Потому что если сносить в баки, то забивают их настолько, что потом мусоровозы ремонтируем по месяцу. За один день делаем от 3 до 10 загрузок и от 2 до 3 выгрузок на полигон», - сообщил Геннадий.

По словам местных жителей, чаще всего мусор сносят с частного сектора. Ежедневно коммунальщики вывозят горы хлама, но люди продолжают нести мусор:

«Вот гараж недавно строили, и все камни сносили сюда. Я говорю им: «Что вы делаете? Сейчас вызову полицию». А они говорят: «Вызывайте». Потом молча вывезли и всё».

«Везут страшное количество мусора. В нашем доме в основном пенсионеры живут, мусора у нас собирается немного. А они прут и деревья, и кто ремонт делает – тоже всё сносят. Только вчера вывезли гору мешков с мусором и вот опять. Сейчас рядом тоже делают ремонт и тихонько сносят на это место», - жалуются жильцы дома.