Немецкие бизнесмены создают новые рабочие места в Днепре

Немецкие бизнесмены создают новые рабочие места в Днепре

Немецкие бизнесмены рассматривают возможность инвестирования в Днепр, что позволит создать новые рабочие места и развитие машиностроения

Немецкие бизнесмены рассматривают возможность инвестирования в Днепр, что позволит создать новые рабочие места и развитие машиностроения.

Немецкая компания Woco изучает возможности инвестированияпроектов в Днепре. Акционер и член консультационного совета компании Бернхард Вольф посетил коммунальное предприятие «Агентство развития Днепра», чтобы обсудить этот вопрос.
Woco Group - компания с объемом реализации 750 млн. евро, специализирующаяся на инновационных решениях в акустике, приводах, запчастях из полимеров. Основные потребители ее продукции - автомобильные концерны. Штаб-квартира Woco Group расположена в городе Бад-Зоден-Зальмюнстер, а работает компания во всем мире.

«Мы слышали о европейском подходе, который исповедуют в вопросах развития инвестиционной инфраструктуры в Днепре, поэтому приехали в городское агентство, которое также тесно сотрудничает с Генеральным консульством Федеративной Республики Германия», - отметил Бернхард Вольф.

Владимир Панченко, директор «Агентства развития Днепра» отметил, что сотрудничество с Woco даст городу новые рабочие места:

«Нам приятно, что поставщик концернов Volkswagen, Daimler, General Motors приехал в Днепр, увидел для себя перспективные возможности. Для Днепра это будет означать создание новых высокотехнологичных рабочих мест. Это и есть практическая польза, на которой неоднократно акцентировал внимание глава города Борис Филатов. На первом этапе их может быть 100, и задача будет заключаться в сборе металло-резиновых комплектующих для автомобилей. Второй этап сложнее, ведь включать целые узлы, которые требуют соответствующего современного оборудования».

Владимир Панченко также выразил надежду, что компания Woco сможет стать полноценным партнером в развитии машиностроения в Днепре.

Немецкие бизнесмены создают новые рабочие места в Днепре

Немецкие бизнесмены создают новые рабочие места в Днепре