Сильные люди в сильном городе: в Днепр съезжаются “железные” люди со всей Украины (ВИДЕО)

Сильные люди в сильном городе: в Днепр съезжаются “железные” люди со всей Украины (ВИДЕО)

Сильные люди со всех концов Украины съезжаются в Днепр, чтобы сегодня, 12 сентября, принять участие в битве силачей. Как это будет проходить?

Днепровский турнир стронгменов проходит всего два года, однако это не помешало ему завоевать популярность и среди участников, и среди зрителей. Все-таки соревнования самых сильных людей страны — зрелище интересное.

“В этом году к нам снова приедет самый сильный человек планеты Василий Вирастюк, он уже восстановился после травмы. Будут соревнования сильнейших!”, — рассказал о турнире украинский атлет и телеведущий, президент Федерации стронгмена Украины Сергей Канюшок.

Примет участие в соревновании и Виталий Герасимов, чемпион мира по стронгмену, который рассказал, что к этому спорту пришел несколько лет назад, после встречи с Василием Вирастюком:

«Больше всего стронгменов в Америке, там этот спорт поддерживается на государственном уровне. Но и Украина славится богатырями. Суть турнира в том, что богатыри показывают свою силу, двигая, подымая необычные вещи».

Уже сегодня днем в «железном городе» соберутся «железные» люди. Всего запланировано 50 участников. Следить за правилами традиционно будет Василий Вирастюк — владелец титула “Самый сильный человек мира”.

Посмотреть на самых сильных людей Украины и всего мира можно на Фестивальном причале с 13.00 до 17.00.