Как заключенный продавал несуществующие товары

Как заключенный продавал несуществующие товары

В Днепропетровской области мужчина создал интернет-магазин техники по выгодным ценам. Но после оплаты, покупатели никакого товара не получали, сообщили впресс-службе Нацполиции области.

Правоохранители установили, что к таким действиям причастен 29-летний местный житель. Мужчина уже неоднократно был осужден и сейчас отбывает наказание за мошенничество в исправительном центре.

Мужчина с мобильного телефона создал на платформе объявлений интернет-магазин. К покупке предлагал бытовую технику по сниженным ценам. Обязательным условием была подписка половины или полной стоимости. Однако, после уплаты покупке никакого товара не получали. Как выяснилось, злоумышленник обманул более двухсот человек.

Правоохранители провели обыски на территории исправительного центра, где мошенник отбывает наказание, и изъяли вещественные доказательства. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Сейчас досудебное расследование завершено. Материалы дела вместе с обвинительным актом направлены в суд. Правоохранители будут ходатайствовать о возмещении потерпевшим ущерба в размере 400 000 гривен.