В Днепре прошло традиционное возложение цветов

Город 9 мая 2018, 14:15

Днепр отмечает 73-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Утром 9 мая в Днепре начались торжества по случаю Дня памяти и примирения и 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне. У монумента «Вечная Слава» собрались официальные лица, ветераны и жители города. Участие в традиционном возложении цветов принял мэр Днепра Борис Филатов.

Цветы памяти днепряне принесли также к памятнику воинам 152-й стрелковой дивизии.

Сейчас в Днепре проживают 585 непосредственных участников Второй мировой войны. По сравнению с прошлым годом ветеранов стало на 224 меньше. Мэр Днепра Борис Филатов отмечает: их поддержка - один из приоритетов для города. Так, ко Дню памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой освободители получают материальную помощь на общую сумму почти 1,5 млн грн.