Команда профессионалов, которая сможет изменить Днепропетровщину

Команда профессионалов, которая сможет изменить Днепропетровщину

17 сентября состоялась презентация областной команды «Пропозиция». На встрече присутствовали лидеры местного самоуправления. Они приняли решение присоединиться к команде, сооснователем которой является и мэр Днепра Бориса Филатова.

Возглавил областную команду «Пропозиції» Валентин Резниченко, экс-губернатор Днепропетровщины, которого знают и уважают благодаря реальным делам.

Реальные дела вместо лозунгов

«Сейчас я нахожусь во всеукраинском туре партии «Пропозиция», в городе Дрогобыче, - сообщил по видеосвязи мэр Днепра и лидер «Пропозиции» Борис Филатов. – Наша программа и идеи находят живой отклик у людей. В особенности ее главные пункты: защита реформы местного самоуправления и децентрализация. У нас самая сильная команда в стране и тем более на Днепропетровщине. Я очень рад приветствовать присоединившегося к нам экс-мэра Кривого Рога Юрия Любоненко. Сколько бы на нас ни давили, ни дискредитировали, судить нас будут по делам. А общих дел у нас еще очень много. Мы покажем отличный результат и добьемся нашей победы. Причем не только в Днепропетровской области, но и во всей стране!»

Глава команды «Пропозиция» в нашей области Валентин Резниченко признался в том, что является непубличным человеком, и привык доверять делам, а не пустым обещаниям. По его мнению, лучше всего в поддержку команды «Пропозиции» свидетельствует то, что уже было сделано ее членами.

«Мы все устали от лозунгов и заявлений. И я считаю, что лучше всего за нас и команду говорят дела, которые мы делаем. Мы с жителями области давно одна команда. У нас есть общая история успеха. Это более двух тысяч реализованных проектов в Днепропетровской области. Например, в реконструированные нами школы сейчас возят граждан на экскурсии. Нам доверяют родители, дети. И надеюсь, вы тоже доверите свою работу нашей команде. Именно мы начали менять качество жизни в области. Поэтому и идем в областной совет. Мы хотим продолжить начатое и еще раз вместе с вами повторить эту историю успеха. Присоединяйтесь к нам!», - сказал он.

Легенда в команде

Также среди представителей «Пропозиции» человек-легенда из Кривого Рога, руководитель с огромным опытом Юрий Любоненко.

"Я помню времена основания Ассоциации городов и сегодня они продолжаются в тезисах "Пропозицииї". Самоуправление - это основа Украины! Эта команда новая, и они смогут научить молодежь организовать все процессы. А моя команда в Кривом Роге - это опытная молодежь. В городах должны оставаться средства, потребности городов нужно учитывать. Распределение бюджетных средств должно быть справедливым!", - сказал он.

Днепропетровщина нуждается в децентрализации

Мэр Марганца Елена Жадько подчеркнула, что она не сомневалась, что именно эта команда приведет город и область к процветанию и продолжению децентрализации.

Мэр Вольногорска Владимир Василенко поддержал команду и отметил, что "Пропозиция" - это не пустые лозунги и обещания, а движение вперед и развитие Днепропетровщины.

Волонтер и организатор масштабных кретивних мероприятий Ольга Горб зачитала стихотворение, которое написал участник АТО Максим Музыка:

“А воля

Недарма два має значення

І не існують нарізно вони

Щоб волю мати

Волю треба проявляти”.

"Я очень рада, что мы объединились, и единственной командой идем к победе! Уже много проектов сделано, но еще больше лежат на столах и ждут своего часа! Вместе к победе!" - подчеркнула она.

Исполнительный директор Днепропетровского регионального отделения "Ассоциация городов Украины" Елена Молошна подчеркнула, что сила - в единстве!

"Ассоциация городов Украины почти ровесница независимой Украины. Она была создана в 1992 году по инициативе городских голов 35 украинских городов. За эти годы Ассоциация выросла в авторитетную в Украине негосударственную организацию, представляющую позицию и защищающую права местного самоуправления, ведет от имени общин диалог с органами государственной власти на всех уровнях. Ассоциация практически лоббирует интересы местного самоуправления. Само название новой команды «Пропозиция» и призыв к объединению всех, кто душой и сердцем болеет за свои родные города и села, своих земляков и за государство в целом.

Не случайно в партию «Пропозиция» вошло немало представителей органов местного самоуправления, городских, поселковых и сельских голов, руководителей ОТГ. Ведь кому, как не этим людям знать, насколько высшие эшелоны власти далеки от своего народа. Мало профессионалов, мало конструктивизма, и, к тому же, совсем отсутствует диалог с народом. И сегодня в нашей команде люди, которые строили успешный город и область - Борис Филатов, Валентин Резниченко, а также все те, кому не безразлична судьба родных городов и общин! Поэтому опираясь на основной лозунг команды «Власть общинам», мы говорим «Уверенность - людям»", - сказала она.