Двойные Зе-стандарты: в "оранжевом" Киеве "слуги" нарушают карантин, но претензии высказывают Днепру

Двойные Зе-стандарты: в "оранжевом" Киеве "слуги" нарушают карантин, но претензии высказывают Днепру

В Киеве "слуги народа" проводят очередное массовое мероприятие - с участием президента Зеленского и с полным игнорированием карантинных норм. При этом город, согласно решению самой власти, находится в т.н. "оранжевой" зоне, т.е. официально заболеваемость коронавирусом здесь - одна из самых высоких. Кроме того, действует ограничение для массовых мероприятий – 1 человек на 20 кв. м, численность участников - не более 100 человек.

Тем не менее, в Киеве партия Зеленского проводит очередную предвыборную презентацию, многие участники которой находятся в одном месте без масок и соблюдения дистанции. Руководство партии, депутаты и сам президент видят, но никак не осуждают такое нарушение карантина «слугами».

В то же время чиновники Зеленского регулярно высказывают “карантинные” претензии представителям местного самоуправления. К примеру, министр здравоохранения Степанов "имел вопросы" к Днепру, где успешно и с соблюдением всех карантинных норм отпраздновали День города. Городские власти во главе с мэром Филатовым еще с весны сделали максимум для борьбы с коронавирусом, и в результате город уверенно находится в "зеленой" зоне. Кстати, если в Днепре показатель заболевемости –50 человек в сутки, то в Киеве – все 400.

Приближенные Зеленского, придираясь к городам, старательно закрывают глаза на нарушения в самой столице: к примеру, в Киеве в День независимости десятки тысяч людей участвовали в бурных празднествах. В результате чего в столице резко выросла заболеваемость коронавирусом и город влетел в “оранжевую” зону, о чем Зе-власти умалчивают.

По итогу у Зеленского, приближенные которого из Кривого Рога массово переехали в Киев и почувствовали себя столичной "элитой", продолжают самоутверждаться и выставлять претензии Днепру, перекладывая проблемы с больной головы на здоровую.