В центре Днепра тротуар отвоевали у авто для пешеходов (ФОТО)

В центре Днепра тротуар отвоевали у авто для пешеходов (ФОТО)

В Днепре, на ул. Князя Владимира Великого, водители массово парковали свои машины на тротуаре так, что передвигаться по улице пешеходам было практически невозможно. Однако справедливость восстановили.

Об этом сообщается в группеUrban Dnipro на Facebook.

На улице Князя Владимира Великого водители массово парковали свои авто на тротуаре так, что находиться на улице и особенно ходить ней, было очень некомфортно. Людям приходилось пропускать друг друга просто чтобы разминуться.

Однако столбики восстановили справедливость и вернули оккупированное пространство людям. Теперь баланс восстановлен — люди ходят по свободному тротуару, а автомобили паркуются на проезжей части.

“Так, шаг за шагом, улицы становятся более дружественными и комфортными для горожан. Это важно, ведь они прежде всего являются местом проведения досуга, контакта людей друг с другом, архитектурой и интересными городскими деталями - все это притягивает людей, формирует неповторимый антураж и ощущение города. Следующим шагом должно стать высадка деревьев, кустов и установка уличной мебели. Тогда улица полноценно оживет”, — говорится в паблике.