Все равны, а Зе-команда-равнее: как «Слуги народа» готовятся к местным выборам в Днепре

Все равны, а Зе-команда-равнее: как «Слуги народа» готовятся к местным выборам в Днепре

Пока другие партии придерживаются строгих требований избирательного законодательства Украины, правящая партия «Слуг Народа» позволяет себе абсолютно кричащие нарушения.

Как «Слуги Народа» ведут избирательный процесс в преддверии местных выборов в Днепре, сообщает «Наше Місто».

По-традиции президентская партия «Слуга Народа» не обошлась без зашкваров и в преддверии местных выборов 2020. Так, съезд партии в столице прошел на территории КНУ им. Тараса Шевченко, что грубейшим образом нарушает, как Закон «о высшем образовании», так и требования избирательного кодекса. Стоит отметить, что ни одна политсила в истории Украины не позволяла себе таких вольностей.

Вслед за этим, съезд парторганизации «Слуг» в Днепре прошел за закрытыми дверьми. аккредитованных журналистов и наблюдателей «попросили» со съезда, а о том, как и кто выдвигал кандидатов на выборы, — можно лишь догадываться.

Впрочем, красивые слова того самого кандидата в президенты, а ныне главы государства Владимира Зеленского, так и остались красивыми словами. Нарушив закон неоднократно, президент так и не сложил полномочия.

По словам главы правления Комитета избирателей Украины, — члена общественной инициативы «Прозорі вибори» Станислава Жолудева, партия власти оперирует неутешительной для себя социологией и понимает всю плачевность ситуации. Шансы победить в крупных городах у «Слуг Народа» есть лишь при в Кривом Роге и Запорожье. А пока рейтинг партии власти падает, — «Слуги Народа» строят планы по «отыгрышу» за проигранные выборы.

«У «Слуги Народа» нет шансов победить действующие региональные элиты. Поэтому уже сейчас мы слышим со стороны власть имущих «Нам стоит проиграть». Что это значит? На самом деле, — ничего хорошего для Украины это не значит. Когда они проиграют местные выборы у нас продолжится строительство Беларуси. Поскольку центральная власть контролирует монобольшинство, у нас фактически идет строительство авторитарного государства. С одной лишь разницей, — у белорусов это авторитарный лидер, а у нас – авторитарная элита. Лидер же является куклой в руках групп влияния и кланов», — подчеркнул Станислав Жолудев.

Так, в проекте бюджета на 2021 год «Слуги Народа»поднимают «ставки» для Офиса Президента, содержание силовых структур, МВД, Кабинета Министров, забирая те самые деньги у образования и медицины. Проще говоря, Зе-команда строит новую — хорошо забытую систему Централизации времен Виктора Януковича, когда каждый государственный орган работал «по звонку» из Киева.

Как сообщалось ранее, Зеленский управляет правоохранительной системой в ручном режиме, о чем свидетельствуют десятки сфабрикованных уголовных дел, выезды силовиков по «звонку» с Банковой, а такженедавняя ситуация с привлечением к ответственности нардепа из фракции «Слуга народа» Юрченко.

В частности, Генпрокурор подписала подозрение в коррупционном преступлении Юрченко лишь после того, как Зеленский дал на это «добро».