Трагическая смерть: девочка-подросток выпала из окна 12-го этажа

Трагическая смерть: девочка-подросток выпала из окна 12-го этажа

В Днепропетровской области в Покровском районе города Кривой Рог трагически погибла девочка-подросток. Она выпала из окна 12-го этажа,сообщает "one.kr.ua".

Жуткое происшествие произошло еще в понедельник, 21 сентября, около 18:00. О случившемся полиции сообщил очевидец.

Стало известно, что у 7-классницы возникли проблемы в школе из-за успеваемости, и по словам знакомых девочки, это приводило к конфликтам дома.

Сообщается, что девочка росла в благополучной семье, у нее был младший брат (находился в квартире в момент трагедии). Учителя КНВК №35 отзываются о школьнице как об отличнице, веселой и общительной ученице.

«Во всем была примером для других в классе. Нам очень жаль, что произошел такой трагический случай.

Я даже не могу подобрать слов, для того, чтобы каким-то образом успокоить учителей… и саму себя», — рассказала директор школы-лицея Раиса Лысенко.

В то же время соседи рассказали, что она жаловалась, что родители заставляют ее много учиться. За шесть дней до происшествия школьница написала в своем Instagram «сейчас или никогда».

На месте трагедии была найдена тетрадь по украинскому языку с несколькими плохими оценками.

Теперь правоохранители устанавливают причины смерти школьницы, рассматривают также версию о доведении девочки до суицида.

Психологи отмечают, подростки могут очень болезненно воспринимать подобные вещи. Поэтому специалисты советуют родителям следить за настроением своих детей и обращать внимание на их действия в подобных ситуациях.