Как у Филатова экстравагантно борются с провокациями поклонников СС «Галичина»

Как у Филатова экстравагантно борются с провокациями поклонников СС «Галичина»

Скандальный рисунок в честь дивизии СС «Галичина» в Днепре превратили в мирное послание.

Скандальный рисунок в честь дивизии СС «Галичина» в Днепре превратили в мирное послание. На месте мрачного «творчества» появилась красочная «картина» весьма положительного толка.

Об этом сообщаетdnepr.express.

Напомним, граффити к 75-летию создания дивизии СС «Галичина» нарисовали на заборе на проспекте Мира в ночь с 28 на 29 апреля. Местные жители были недовольны рисунком и хотели его закрасить. По версии городских блогеров, скандальную надпись сделали специально, чтобы накалить обстановку в преддверии 9 мая или даже спровоцировать столкновения «патриотов» и ветеранов.

«Кто автор? Ну, когда пахнет малобюджетным болливудским экшеном: к бабке не ходи, замешан Андрей Денисенко и сотоварищи. Андрей – это такая Шапокляк нашего города, цель которой – «собирать злы», ибо «хорошими делами прославиться нельзя», – пишет на своей страничке в FacebookОлеся Качко(орфография и пунктуация автора сохранены).

Тем временем мэр города и депутаты показали, как нужно красиво бороться с радикалами и националистами. На месте скандального граффити появился мурал с изображением героев из мультиков и известной фразой «Ребята, давайте жить дружно». Этот рисунок намного больше понравился жителям района.