Что посетил в Днепре министр инфраструктуры Украины

Город 15 мая 2018, 10:30

Министр посетил Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова, в которой врачи каждый день борются за жизни украинских военных и гражданских.

Об этом стало известно из публикации Александра Толубаева, заместителя главного врача по оказанию экстренной медицинской помощи в больнице им. Мечникова, в Facebook.

14 мая, с рабочим визитом в Днепр приехал Министр инфраструктуры Украины – Владимир Омелян.

Днепропетровщина – прифронтовая область. Областная клиническая больница им. Мечникова продолжает принимать бойцов из зоны АТО. За все время антитеррористической операции врачи больницы приобрели  наибольший в Европе опыт по лечению боевых, стрелковых, миновзрывных травм. Ведь именно в Днепре закладываются основы современной военной медицины. Поэтому неудивительно, что министр посетил именно больницу имени Мечникова, в которой врачи каждый день борются за жизни украинских военных и гражданских.

В больнице Владимир Омелян пообщался с ранеными, которые пребывают сейчас на лечении, с медицинскими  работниками, которые спасли уже ни одну тысячу жизней. Напомним, что 11 мая Днепропетровской больнице им. Мечникова исполнилось 220 лет.

Ранее мы рассказывали, что во время своего визита министр рассказал подробности о судьбе дорог, строительстве аеропорта в Днепре, а также – о реализации проекта «Hyperloop».