3.5 тысячи человек пробежит по улицам Днепра

Город 15 мая 2018, 13:20

Уже по большой традиции в Днепре пройдет забег «Interpipe Dnipro Half-marathon». В этом году на него зарегистрировано более 3.5 тысяч участников.

Благотворительный забег направлен на помощь Днепропетровской областной детской ортопедической больнице. За собранные средства планируют купить оборудование для реабилитации деток.

Регистрация на марафон еще продолжается, правда на полумарафон (21 км) – уже закрыта.

Взносы за участие в марафоне зависят от выбранной дистанции:

• 2 км – 300 грн с участника,
  • 5км – 350-450 грн с участник,
  • 21 км – 490-700 грн с участника.

Призовой фонд «Interpipe Dnipro Half-marathon» составляет около 86 тыс. грн.

Победители получат медали, а также по 10 тыс. грн.

«Это крупнейшее спортивное мероприятие, которое мы проводим в таком формате, в Украине. Я хочу отметить, что Европейская легкоатлетическая ассоциация поставила нашему полумарафону – 5 звезд. Поэтому когда мы говорим, что Днепр – спортивная столица, это вполне обоснованно». – отметил Александр Шикуленко, заместитель городского головы.

Стартовые номера участники смогут получить уже в субботу по адресу улица Херсонская, 7 (стадион «Днепр-Арена»).

Забеги «Interpipe Dnipro Half-marathon» начнутся в 7:50 20 мая.

Допуск к участию на дистанцию 21 км, только при наличии справок о медобследовании.

На остальные дистанции, это только рекомендуемые меры.

Среди дистанций запланированы забеги:

• на 21 км,
  • эстафетный марафон «He for She», в котором дистанция разбита по 10 км на двоих участников (мужчины и женщины),
  • на дистанции 2 км благотворительный, а также семейный забег (родители могут пробежаться с детьми),
  • детские забеги на дистанции 500-1000 м.

«Участниками марафона в Днепре станут представители из 11 стран-участниц. Больше всего представителей из США. Среди остальных стран – Франция, Белоруссия и тд.»  - сказал Дмитрий Черницкий, организатор марафона.

Во время марафона будет действовать медицинская поддержка, а также медпункты, чтобы избежать всех плохих ситуаций.

Ранее мы писали, что в связи с проведением третьего INTERPIPE Dnipro Half Marathon 19 и 20 мая в Днепре будет перекрыто ряд улиц.