В Днепре трамвай останется без остановки

Город 16 мая 2018, 10:55

Днепрянам не стоит переживать, отмена остановки временная мера, связанная со строительством днепровского метрополитена.

Об этом стало известно из пресс-службы горсовета Днепра со ссылкой на КП «Днепровский электротранспорт».

С 18 мая отменяется одна из остановок главного трамвайного маршрута №1, на улице Сергея Ефремова (бывшая Ворошилова) в направлении движения в сторону железнодорожного вокзала.
Решение об отмене остановки – временное, в целях безопасности пассажиров на время строительства остановки станции метро.

Ранее Михаил Лысенко, заместитель городского головы Днепра, заявлял, что, начиная с июля этого года, строительство метро пойдет в три раза быстрее. Согласно подписанному контракту с подрядчиком днепряне увидят 3 новых станции метро уже 20 сентября 2021 года.

Напомним, что третьего мая в Днепровском метрополитене поздравили 250-миллионного пассажира. Им стала 17-летняя студентка колледжа транспортной инфраструктуры в Днепре Юлия Рылова, которая получила в подарок проездной билет на метро на май 2018 года. Ранее мы рассказывали, что 3 мая в Днепровском метрополитене состоялось торжественное открытие вагона-музея.