В больницу им. Мечникова приехала гуманитарная помощь из США: фото

Город 22 мая 2018, 11:43

Сегодня в Областную больницу имени Мечникова поступил груз гуманитарной помощи. Помощь оказывают по программе «Support Hospitals in Ukraine».

Данная программа существует с  2014 года, организованна выходцами из Украины в США, Канаде и Бразилии.  Первые грузы от программы были рассчитаны только для помощи раненым бойцам на Востоке Украины, сейчас же программа поставляет оборудование необходимое нашим больницам. В реализации этой программы для больницы им. Мечникова помогает ДнепрОГА.

«Оборудование ранее было в употреблении, но находится в отличном состоянии, что поможет больнице во многом. К нам приехало 10 единиц техники, а также рентген, которого в больнице не было больше года», - отметил Сергей Рыженко, главврач больницы им. Мечникова.

Гуманитарный груз от 22 мая приехал из США. Его общая стоимость 740 тыс. долларов США. Его в больнице ожидали около 2 месяцев.