В Днепре молодежь учили «Медийной грамотности»: фото

В Днепре молодежь учили  «Медийной грамотности»: фото

22 мая в молодежном коворкинговом центре «Днепр» состоялся тренинг для молодежи «Медийная грамотность».

22 мая в молодежном коворкинговом центре «Днепр» состоялся тренинг для молодежи «Медийная грамотность». Его провели при поддержке Регионального офиса по вопросам преподавания английского языка и отдела прессы, образования и культуры посольства США в Украине. На тренинг пришли представители Молодежного совета Днепра, преподаватели внешкольных учебных заведений и студенты. Их учили анализировать медиа, чтобы различать, какие из них стоят доверия, а какие - нет.

В Днепре молодежь учили  «Медийной грамотности»: фото

«К нам обратился представитель посольства США в Украине с предложением провести такой тренинг именно в Днепре. Не только для молодежи, но и для преподавателей, так как очень важно учить детей с детства не только слушать, но и действительно слышать, анализировать, принимать решения, не бояться высказать собственное мнение. Сегодняшний тренинг направлен на то, чтобы каждый человек перед тем, как сделать положительный или отрицательный вывод, проанализировал информацию», - отметила Дарья Белая, заместитель директора департамента, начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики горсовета Днепра.

Тренинг длился 4 часа. Проводили его на английском языке.

В Днепре молодежь учили  «Медийной грамотности»: фото

Майя Гайда, представитель Молодежного совета Днепра, говорит, что это - хорошая языковая практика:

«Это очень интересная бесплатная практика английского языка и знания в сфере медиаграмотности. На мой взгляд, это очень важно в наше время, потому что медиа заполняют все сферы нашей жизни».

Молодежный коворкинг-центр «Днепр» располагается в здании днепровского Дворца детей и юношества (ул. Набережная Победы, 5).

Это первое городское свободное пространство для реализации творческих, культурных и социальных инициатив молодых горожан, а также место для обучения, реализации проектов, презентаций, мастер-классов, встреч и здорового отдыха.

В Днепре молодежь учили  «Медийной грамотности»: фото