Борис Филатов ветировал решение исполкома об оплате в музыкальных школах

Город 22 мая 2018, 19:21

Мэр Днепра Борис Филатов наложил вето на решение исполкома об изменении стоимости обучения в днепровских школах эстетического воспитания. Это вопрос не будет рассматриваться на завтрашней сессии горсовета.

«Я воспользовался правом вето и не подписываю сегодняшнее решение исполкома об оплате в музыкальных школах. Оно будет дезавуировано. На завтрашнюю сессию этот вопрос тоже не будет выноситься. В четверг профильная депутатская комиссия по образованию во главе с Натальей Демидовой начинает большие общественные слушания с директорами школ и родителями», - написал Борис Филатов на своей странице в соцсети.

Глава города также сообщил, что директор гуманитарного департамента горсовета Ксения Сушко получила выговор за отсутствие коммуникации с территориальной общиной.

Как известно, инициатива департамента гуманитарной политики по изменению системы оплаты за обучение в учреждениях эстетического воспитания вызвала волну слухов и недоразумения у родителей.