В Днепре презентовали новое издание серии «Память города»: фото

В Днепре презентовали новое издание серии «Память города»: фото

23 мая в Днепре в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица» представили новое издание серии «Память города».

23 мая в Днепре в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица» представили новое издание серии «Память города». Его название «Александр Поль. Гений города на Днепре ». Историк Игорь Кочергин, автор книги, изучает биографию Александра Поля уже 18 лет, поэтому в книге читатель найдет много интересного.

Арабатская стрелка: где отдохнуть и что посмотреть

«В Днепре не хватало доступной информации об Александре Поля. Такой, которая должна быть удобного формата, которую можно было бы читать и дома, и в транспорте, и гуляя по городу. Рядовому человеку неинтересно и трудно читать монографии на 300 страниц, а эта книга написана простым языком. В Днепре действует программа «Культурная столица», и, по моему мнению, ее нужно наполнять, в частности, историко-краеведческой литературой о наших выдающихся деятелях », - говорит Игорь Кочергин.

Кроме интересного текста, книга имеет иллюстрации, выполненные в особой технике, которая сочетает графику и акварель.

Дніпру передадуть захисні маски, зроблені з масок для дайвінгу (ФОТО)

«Техника, в которой я работала, называется люминесценция. Она предусматривает небольшое вкрапление акварели в завершенную графическую работу. Это придает ей легкости и естественности », - рассказывает Евгения Самойленко, иллюстратор издание, архитектор.

Во время презентации книги присутствующие могли посмотреть иллюстрации к изданию в большем формате.

Арабатская стрелка: где отдохнуть и что посмотреть