Топ-5 мест отдыха днепрян

Топ-5 мест отдыха днепрян

Журналисты ДнепрTV провели опрос среди жителей города, чтобы узнать, где больше всего любят отдыхать днепряне.

Журналисты ДнепрTV провели опрос среди жителей города, чтобы узнать, где больше всего любят отдыхать днепряне.

Среди лучших мест для отдыха днепряне назвали:

  • Парк им. Лазаря Глобы(до 1858г.— Екатеринославский Казённый сад, до 1920-х гг.— разделён на два: Городской сад и Технический сад, в 1930-х гг.— парк им.М.Хатаевича, в 1939—1991гг.— парк им.Чкалова)— центральный парк городаДнепр, одна из его достопримечательностей.
  • Парк культуры и отдыха им. Т.Г.Шевченко(с 1790-х до 1925года—Потёмкинский сад)— центральный и старейшийпаркгородаДнепр. Адрес: пл. Шевченко, 1. Один из двух главных садово-парковых комплексов Екатеринослава— Днепропетровска — Днепра (наряду спарком Глобы). Насчитывает около 8000 деревьев и более 2000 кустарников 68 видов.
  • Сквер Героев – бывший сквер имени Ленина общей площадью 0,1 га. Расположен между улицей Староказацкой и проспектом Пушкина, практически в центре Днепра. Он признан одним из самых популярных мест отдыха местных жителей и гостей города.

  • Набережная городаДнепра(Украина) проходит по правому берегу рекиДнепрот жилого массива Парус на западе доЮжного мостана юге, где переходит в Далёкую улицу. Самая длинная набережная вЕвропе. Состоит из трёх последовательных частей: Заводская Ннабережная, Сичеславская набережная и набережная Победы.

  • Монастырский остров(укр.Монастирський острів, ранееКомсомольський)— остров наДнепрев г.Днепре.
    Часть острова относится кпарку им. Шевченко. С городом остров соединяет канатная дорога (в центральной части острова, в настоящее время бездействует) и пешеходный мост (в северной части).

С интересным предложением выступила одна из жительниц Днепра, говоря, что городу необходим ипподром.