Мэр Днепра прокомментировал решение по отмене ремонта дороги

Мэр Днепра прокомментировал решение по отмене ремонта дороги

Борис Филатов на своей странице Facebook прокомментировал свое решение по отмене ремонта дороги по улице Солончаковой из-за её перекрытия возмущёнными "гражданами".

ВДнепра большие планы по реконструкции дорог. В отдельных частях АНД района (Амур-Нижнеднепровского) дороги не делались больше 30-и лет.

«Сейчас это нас догоняет. Потому мы начинаем работы, как бы тяжело нам не было", - отметил Борис Филатов.

Как отметил мэр Днепра, 28 мая, улица Солончаковая была перекрыта жителями, хотя её уже планировали ремонтировать и уже ремонтировали. Перекрытие было похоже на «проспонсированную» политическую манипуляцию. Так как не пускали не общественный транспорт, ни скорую помощь, ни полицию. Таким перекрытием они добились обратногоэффекта- с улицы Солончаковой, пораспоряжениюмэра и при поддержке городского совета всю дорожную технику убрали, а также на этой улице прекратили ремонт.

Борис Филатов на своей странице Facebook прокомментировал свое решение по отмене ремонта дороги по улице Солончаковой из-за её перекрытия возмущёнными "гражданами".

Жители Амур-Нижнеднепровского района вышли митинговать. Днепряне были возмущены состоянием дороги на улицах Солончаковая и Отечественная и ничего лучше не придумали, как полностью парализовать движение транспорта. Пикетирующие с плакатами собирали подписи у водителей.

«Поверьте, я меньше всего бы хотел выглядеть злопамятным самодуром, который вымещает на земляках свои обиды. Решение это ( как и все другие ) было принято абсолютно осознанно и в холодном рассудке. Знаете, в силу своей должности, я вижу многие процессы несколько шире, чем другие граждане и поэтому поступил именно так, а не иначе. Мое глубокое убеждение - бардак в стране надо заканчивать», - прокомментировал мэр Днепра.

Как отметил Борис Филатов, в силах центральной власти решить любые вопросы. Главное - обладать политической волей. Так, можно прекратить вырубку лесов, покончить с "янтарными" республиками и даже привести в чувства контрабандистов. Но, увы, это никому не надо. И в первую очередь, многим нашим согражданам, которых вполне устраивает вакханалия вседозволенности, царящая повсюду.

«Вы хотите жить в городе, где любой жулик, сколотивший кучку горлопанов, будет "качать права", только потому, что власть слаба и идёт на поводу у шантажистов? Я – нет», - отметил Борис Филатов.

Мэр Днепра подчеркнул, что есть тысяча способов донести до власти свои требования: обратиться к депутату, позвонить на "горячую" линию, записаться на личный приём, подать электронную петицию, пожаловаться журналистам, написать в социальных сетях, выйти к мэрии с пикетом.

«Но перекрыть дорогу? Извините, но для этого надо быть последним дикарем. Очень прошу не изливать мне в комментариях душу и пытаться со мной спорить. Я не меняю своих решений.
И я знаю, что поступаю правильно», - подытожил Борис Филатов.