Советник мэра Днепра поздравила победителей проектов

Советник мэра Днепра  поздравила победителей проектов

С 25 по 27 мая в Днепре 72 часа IT-специалисты, маркетологи, дизайнеры и другие заинтересованные лица вместе интенсивно работали над созданием нового приложения или сервиса.

С 25 по 27 мая в Днепре 72 часа IT-специалисты, маркетологи, дизайнеры и другие заинтересованные лица вместе интенсивно работали над созданием нового приложения или сервиса.Предполагается решение проблем объединенных территориальных общин по следующим направлениям:

  • безопасность и экология,
  • доступ к административным услугам,
  • сельское хозяйство и использование земель,
  • коммуникация между жителями ОТГ.

Все это происходило в рамках программы «U-LEAD с Европой, где представители ОТГ и менторы предоставили днепрянам возможность сформировать свои идеи, поработать над концепцией проектов и в добавок получить за это деньги. Помимо призового фонда, DeHack поможет запустить проекты в тестовом формате в заинтересованных ОТГ.

Тематика проектов DeHack: экология, здравоохранение, безопасность, административные услуги, культура и образование, сельское хозяйство, коммуникации и прочее.

Победителей программы на своей странице вFacebook указала Яника Мерило, советник мэра Днепра Бориса Филатова, советник Министра инфрастуры и транспорта Владимира Омеляна и советник мэра Львова Андрея Садового, экспертАгентства по вопросам электронного правительства Украины.

«Поздравляю всех победителей и спасибо Программе «U-LEAD с Европой» для Украины за предоставленную возможность для всех активных, всех, кто богат идеями, вместе с крутыми менторами 25-27 мая проработать концепцию своего проекта на Хакатоне по децентрализации DeHack Dnipro», - отметила Яника Мерило.

Победители получили денежные призы 1500, 800 та 500 евро на покупку ИТ-решений/сервисов для реализации своих проектов.

1 место: Impulsar,

2 место: Телеграм-бот для ОТГ,

3 место: Платформа длядеятелей искусства "Дія".

Советник мэра Днепра  поздравила победителей проектов

Советник мэра Днепра  поздравила победителей проектов