Как в Днепре поздравили детей с праздником

Как в Днепре поздравили детей с праздником

1 июня в мире отмечают День защиты детей. К этому празднику в Днепре подготовили ряд разнообразных мероприятий.

1 июня в мире отмечают День защиты детей. К этому празднику в Днепре подготовили ряд разнообразных мероприятий. Так, на праздник в сквере им. Ивана Старова - пригласили 300 детей-сирот, детей, лишенных родительской опекии тех, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, детей участников боевых действий на востоке Украины и детей погибших воинов.

«Международный День защиты детей в мире отмечается уже более 30 лет. По случаю праздника мы подготовили интересные мероприятия для детей по всему городу. В общем, по распоряжению городского головы Бориса Филатова, в городе действует около 20 различных праздничных локаций», - отметил Эдуард Подлубный,директор департамента социальной политики Днепровского городского совета.

В сквере для юных днепрян обустроили две площадки с играми, конкурсами и аниматорами. Детей развлекали сказочные герои: Алиса, Шляпник, пираты и герои мультфильма «Фиксики».

«Мы выбрали новый формат поздравления детей. Можно сказать, что это пилотный проект. Дети в возрасте 9-14 лет требуют новых впечатлений, эмоций. Мы хотим, чтобы они развлекались, улыбались, активно проводили свой отдых и запомнили этот праздник», - говорит Юлия Дмитрова,заместитель директора департамента социальной политики городского совета Днепра.

Руслан Багуш пришел на праздник и очень радтому, что сможет весело провести время:

«Когда мама сказала, что меня пригласили сюда, я очень обрадовался. Здесь и повеселиться можно, принять участие в различных играх, и познакомиться с новыми друзьями».

Напомним, в Днепре действует муниципальная программа социальной защиты детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах на 2016-2020 годы. В ее рамках, в частности, малышей регулярно поздравляют с различными праздниками. На выполнение программы в 2018 году предусмотрено более 124 млн. грн.

Как в Днепре поздравили детей с праздником

Как в Днепре поздравили детей с праздником

Как в Днепре поздравили детей с праздником