В Днепре начали работу пришкольные лагеря

В Днепре начали работу пришкольные лагеря

1 июня в Днепре стартовала первая смена в пришкольных лагерях. Она продлится до 21 июня. В это время будет функционировать 128 учреждений.

1 июня в Днепре стартовала первая смена в пришкольных лагерях. Она продлится до 21 июня. В это время будет функционировать 128 учреждений.

Вторая смена продлится с 26 июня по 18 июля (24 лагеря), третья - с 16 июля по 3 августа (2 лагеря).

В Днепре начали работу пришкольные лагеря


«Наши лагеря приняли сегодня более 9 тыс. детей. Всего в течение лета в Днепре будут работать 154 лагеря. Это самое большое количество детей в учреждениях в Днепропетровской области. На питание из городского бюджета выделили более 3,5 млн. грн. 50%, то есть 21,40 грн. в день, платит бюджет, а еще половину - родители », - отметила Наталья Серикова, заместитель начальника отдела воспитательной работы управления образования департамента гуманитарной политики горсовета.

В школе № 132 на первую смену записалось 83 ребенка. Все они - ученики этого заведения. Для детей подготовили столовую, комнаты отдыха, мойку для ног, компьютерный класс и библиотеку.

«Современно и красиво»: в Днепре капитально отремонтировали обвалившееся крыльцо подъезда (ФОТО)


«Во время этой смены мы запланировали посещение театра им. Шевченко, исторического музея, музея АТО, прогулки в Новокодацком парке. В самом лагере будут работать различные кружки: музыкальные, спортивные, по информатике, рукоделие. Дети будут заняты в течение всего дня, а еще вкусно накормлены », - отметила Светлана Санжакова, директор школы № 132.

В первый день в лагере для детей устроили квест, в процессе которого они искали ключ от лета. Ребята в восторге от такого отдыха и уже не первый год посещают лагерь.

Днепр готовится к отопительному сезону: в Соборном районе восстанавливают тепловую изоляцию


«Здесь очень весело, у меня уже много друзей. Мы играем, поем, танцуем, гуляем. Преподаватели хорошие. Мне нравятся различные задачи, например, рисовать на разные темы. А еще в нашей столовой очень вкусно готовят », - сказала Полина Леонова, ученица 4 класса.

Родители также довольны работой лагеря, ведь дети могут не только весело провести время со сверстниками, но и научиться новому.

В Днепре начали работу пришкольные лагеря


«Мы впервые отправили ребенка в школьный лагерь. Моему сыну здесь будет очень интересно, он будет отдыхать, набираться сил на следующий год. Я хочу, чтобы ребенок был среди своих друзей, развивался в нашей замечательной школе », - рассказала Марина Ткаченко , мать первоклассника.


Для всех школьников, которые пошли в лагеря, в этом году подготовили насыщенную программу. В заведениях будут работать кружки художественно-эстетического, эколого-биологического и декоративно-прикладного направлений, будут проводиться викторины, конкурсы, концерты.