В Днепре возвратят к жизни индустриальные зоны

В Днепре возвратят к жизни индустриальные зоны

Днепр посетил известный на весь мир специалист по возвращению к жизни индустриальных зон Дэн Кинкейд

Днепр посетил известный на весь мир специалист по возвращениюк жизни индустриальных зон Дэн Кинкейд.

ВДнепр приехал Дэн Кинкейд - специалист с мировым именемпо ревитализации индустриальных зон. Главная цель его визита - обмен лучшими практиками по активизации городов в США, которые могут быть применены в Днепре в индустриальном парке INNOVATION FORPOST, что по проекту будет находиться на Слобожанской проспекте.

Дэн Кинкейд стал известным благодаря трансформационным проектам для Университета штата Мичиган и города Детройта, а также дизайна городских районов в Европе и Китае.

«Я уже видел несколько подобных проектов, которые были реализованы в других странах. Наиболее удачные образцы индустриальных парков происходят из континентальной Европы. Восстановление индустриальных зон очень важно для развития города в целом. Ранее такие объекты или сносили, или оставляли заброшенными, но эта концепция неэффективна. В Днепре мы обсудим мировой опыт индустриальных зон и возможные пути развития в вашем городе», - отметил Дэн Кинкейд.

Директор «Агентства развития Днепра» Владимир Панченко отметил, что появление индустриального парка в городе даст возможность привлечь инвесторов и создать новые рабочие места.

«Индустриальный парк в Днепре поможет создать новые производственные мощности с использованием инновационных, энергосберегающих и экологически чистых технологий, новые рабочие места с конкурентной зарплатой. Это также увеличит налоговые поступления в местный и государственный бюджеты, повысит инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность города».

Справка. Индустриальный парк INNOVATION FORPOST - это элемент целостной системы перехода к развитию собственной промышленности. Открытие такого парка может уменьшить отток высококвалифицированных специалистов за границу и поможет им реализовать себя в Украине. Сейчас выполнено предпроектные предложения и детальный план территории парка. В этом году начнется проектирование дорожно-транспортной и инженерных сетей.

В Днепре возвратят к жизни индустриальные зоны

В Днепре возвратят к жизни индустриальные зоны