В Днепре строят первую Академию спортивных единоборств

В Днепре строят первую Академию спортивных единоборств

В Днепре, на ул. Краснопольской, 8Б, продолжается строительство Академии спортивных единоборств.

Это заведение станет первой в городе специальной площадкой для занятий единоборствами. Здешние условия позволят не только тренировать молодежь, но и проводить масштабные соревнования европейского уровня.

«На месте строительства ранее был пустырь - прямо посреди жилого массива. В этом микрорайоне проживает около 60 тыс. человек, из них примерно 10-15 тыс. - это дети и молодежь, которые смогут заниматься в академии. Поскольку Днепр - спортивная столица, мы стараемся сделать так, чтобы в городе можно было заниматься любым видом спорта. Кроме этого, на территории академии будет обустроено место для прогулок жителей микрорайона », - отметил Александр Шикуленко, заместитель городского головы Днепра.

Согласно проекту, в здании предусмотрены 3 этажа, на которых разместятся трибуны, 6 татами, спортивные бани, массажные кабинеты, хостел для спортивных делегаций, кафе.

«Сейчас с территории строительства вынесены инженерные сети, сделан котлован и грунтовая подушка, которая является частью фундамента. К концу года полностью сделаем каркас здания », - рассказал Александр Губа, представитель подрядной организации.

Стоимость строительства составляет около 56 млн. грн. Из городского бюджета уже выделено 12 млн. По проекту, здание будет введено в эксплуатацию в конце 2019 года.