В Днепре преподавателя вуза оштрафовали на 17 тысяч гривен

Город 18 июня 2018, 12:40

Приговором Жовтневого районного суда г. Днепра заведующая кафедрой одного из высших учебных заведений города признана виновной в получении неправомерной для себя выгоде за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства (ч.2 ст.369-2 УК Украины). Об этом стало известно из пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Так, указанное лицо получило от студента 4700 гривен за беспрепятственную сдачу экзаменов студентом и защиту курсовой работы, мотивируя это тем, что имеет влияние на заведующего другой кафедры этого же учебного заведения и может помочь в решении этих вопросов.

Процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по данному факту, осуществлялось Днепропетровской местной прокуратурой №4. Между стороной обвинения и подозреваемой было заключено соглашение о признании виновности. Согласно приговору суда ей назначено наказание в виде штрафа в 17 000 гривен.