В Днепре преподавателя вуза оштрафовали на 17 тысяч гривен

В Днепре преподавателя вуза оштрафовали на 17 тысяч гривен

Приговором Жовтневого районного суда г. Днепр заведующая кафедрой одного из высших учебных заведений города признана виновной в получении неправомерной для себя выгоде за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства.

Приговором Жовтневого районного суда г. Днепра заведующая кафедрой одного из высших учебных заведений города признана виновной в получении неправомерной для себя выгоде за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства (ч.2 ст.369-2 УК Украины). Об этом стало известно из пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Так, указанное лицо получило от студента 4700 гривен за беспрепятственную сдачу экзаменов студентом и защиту курсовой работы, мотивируя это тем, что имеет влияние на заведующего другой кафедры этого же учебного заведения и может помочь в решении этих вопросов.

Процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по данному факту, осуществлялось Днепропетровской местной прокуратурой №4. Между стороной обвинения и подозреваемойбыло заключено соглашение о признании виновности. Согласно приговору суда ей назначено наказание в виде штрафа в 17 000 гривен.