Днепровская общественная площадка стала лучшей в мире

Днепровская общественная площадка стала лучшей в мире

18 и 19 июня в Барселоне, в центре современной культуры назвали проекты победители Европейской премии в области общественных площадок.

18 и 19 июня в Барселоне, в центре современной культурыназвали проекты победители Европейской премии в области общественных площадок. Об этом стало известно на сайтепремии.

В Европейкой премии в области общественных площадок принимали участие и представители Днепра. Наши земляки представляли проект «СЦЕНА : STAGE».

Сцена (площадь Шевченко, 1, Днепр)
Днепр, Украина. 2017
Арх. STAGE: СЦЕНА community

В советское время наэтом месте располагалась летняя эстрада. Группа инициативных жителей Днепра в прошлом, 2017 году, разработалипроект новой постройки. Она может использоваться как кинотеатр, театральные кулисы ит.д.Вкровлю вмонтирован цилиндр, выполняющий роль акустической трубы, вней же находится и звуковая аппаратура.

О победе в Европейской премии написал Менеджер проекта Куба Снопек, на своей странице в Facebook (переведено) :

"Успех! Наш проект Сцена – «Stage - thr crowdsourced park pavilion» в Днепре, Украина - был удостоен почетного упоминания в Лучшем европейском общественном пространстве. Так здорово быть удостоенным среди таких удивительных проектов. Совместная работа - это самая суть краудсорсинга, и это было в центре этого проекта. Десятки людей внесли свое время, деньги, таланты и идеи, чтобы сделать это." - отметил Куба Снопек