Как провести яркое лето в Днепре

Как провести яркое лето в Днепре

Отдыхать можно, не уезжая из Днепра. Насыщенную программу культурных мероприятий для людей всех возрастов подготовил Днепровский горсовет.

От блогеров до джаза

Едва закончился Второй фестиваль блогеров в Днепре, а афиша культурных мероприятий уже пестрит новыми событиями.

Как провести яркое лето в Днепре

В рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица» почти два месяца по выходным можно будет послушать классическую и джазовую музыку в рамках проекта «Пирс -2018». В городе действует также постоянный социально-культурный проект «Сцена» - бесплатная площадка для всех, кто готов предоставить продукт в области музыки, танца, кино. Он открыт до 1 октября.

В Днепре работают над концепцией первой в Украине программы оказания стоматологической помощи участникам боевых действий на востоке страны

А 23 июля на любимом месте отдыха горожан – Фестивальном причале – развернется «Молодежная Набережная». Здесь любой желающий сможет поиграть в настольные игры, посмотреть фотовыставку и вернисаж картин. Будет работать передвижной планетарий, уличный ЗАГС, состоится турнир по «Морскому бою». Чуть позже – битва красками и концерт ко дню молодежи. 23 июня, хед–лайнер – Alyosha.

В Днепре продолжается капитальный ремонт лифтов в жилых домах

В тот же день любители народных традиций смогут по всем обычаям отпраздновать «Ивана Купала».

Днепровский чиновник: об отношении к русским в Германии

Каждую пятницу молодежный совет Днепра устраивает кинопоказы, для больших и маленьких днепрян в сквере Героев. Начало сеанса в 19.00.

А для детей, которые сейчас находятся в пришкольных лагерях Агентство развития Днепра подготовило ряд экскурсий по городу.

Для тех, кому за…

Буквально на выходных вся страна видела, какой прекрасный рекорд установили днепряне старшего поколения, танцуя на Набережной. Всем известен также уникальный проект «Университет третьего возраста». В его программе, кроме учебы, киновечера на открытом воздухе каждую субботу, выставки собственных работ, мастер-классы.

На этот год запланировано также провести 50 смен в лагере отдыха «Золотой век» и оздоровить в нем 12000 горожан старшего возраста. На эти цели в бюджете города заложено 25,8 миллионов гривен.

В этом лагере наши мамы и дедушки не только купаются, прогуливаются по лесу и загорают, но также обновляют знания по истории Украины, поют, танцуют и развивают свои хобби.

… До самых до окраин

Как провести яркое лето в Днепре

Культурными событиями все лето будет бурлить не только центр. В рамках программы Бориса Филатова «Культурная Столица» реализуется проект «Народная филармония».

Лучшие эстрадные и театральные коллективы продолжат проводить бесплатные концерты в Чаплях, на Победе, на Северном, на Красном Камне, Игрени. Это позволит жителям микрорайонов приобщиться к лучшим образцам культуры, буквально не выходя из дома.

Остается только следить за афишами и выбирать то, что вам по вкусу.

«В Днепре мы постепенно создаем так называемую экономику событий. Принцип простой - многообразие культурных, спортивных, образовательных мероприятий и видов досуга формируют имидж города и приносят деньги в бюджет. Кроме экономических показателей, это также обеспечивает качественный отдых и оздоровление для наших земляков. В Днепре, как культурной столице, мы проводим мероприятия на любой вкус. Делаем так, чтобы интересно было и молодежи, и горожанам зрелого возраста. Концерты и выставки проходят не только в центральных, но и в отдаленных районах города. Вряд ли жители Таромского или Краснополье ранее рассчитывали увидеть в себя выступления известных театров или именитых оркестров. Теперь это - реальность. Кроме этого, в городе системно работают муниципальные лагеря - «Дети Днепра» и «Золотой век». А тех, кто хочет учиться даже на заслуженной пенсии, всегда ждут в нашем Университете третьего возраста», - отметил городской голова Днепра Борис Филатов.