В Днепре пройдет всеукраинский мультифестиваль «Студенческая республика»

Город 23 июня 2018, 13:40

В Днепре, в рамках программы развития молодежной политики и национально-патриотического воспитания молодежи на 2017-2021 года, решено провести «Студенческую республику». Об этом стало известно из распоряжения мэра Днепра Бориса Филатова.

Всеукраинский мультифестиваль «Студенческая республика» пройдет с 28 по 30 июня на территории Центрального парка культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко. Это будет региональный этап ВМ «Студреспублика».

Ответственный за проведение мероприятий заместитель городского головы – Александр Шикуленко.

Впервые «Студенческая республика» (Студерспублика) проходила в рамках празднования Дня молодежи 1998 в Киеве. Уже с 1999 г. «Студенческая республика» осуществляется как всеукраинский проект. С 2002 проект поддерживает Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта. Содействие оказывает также Министерство образования и науки Украины. С 2004 г. с участием победителей региональных этапов в Крыму на побережье моря проводилась финальная часть проекта. С 2006 г. проект был впервые проведен в формате мультифестиваля. В 2007 г. Был взят курс на международный формат Студреспублики (в ее финале приняли участие команды России и Грузии). Через Студреспублику в Украине прошла большинство студенческих лидеров современности.