В Днепре появятся летучие бригады

Город 23 июня 2018, 14:09

В Днепре запускают бригады, которые будут проверять как соблюдается запрет на продажу алкоголя после 20 часов в магазинах города.

Об этом стало известно из публикации Руслана Мороза, начальника инспекции по вопросам благоутройства Днепровского городского совета на Facebook.

Чиновник говорит, продающим дали время для перестройки на новые нормы продажи в городе на Днепре.

Да, совсем забыл сказать. Мы честно дали время продавцам алкоголя перестроиться на новые правила продажи алкоголя. А теперь с 22:00 запускаем на проверку летучие бригады.

В составе каждой бригады будет:
- 1 инспектор Инспекции по вопросам благоустройства
- 1 сотрудник КП "Муниципальна варта"
- 1 сотрудник КП "Благоустрій міста"

График проверок будет хаотичным - для того, чтобы не была создана система предупреждения торговых точек.

Система, по которой будут идти проверки не разглашается и будет постоянно меняться в процессе.

Состав бригад будет ежедневно меняться во избежание налаживания коррупционных связей.