Днепр присоединился к Сети знаний Национальной туристической организации Украины

Днепр присоединился к Сети знаний Национальной туристической организации Украины

Соответствующее решение приняли 26 июня, во время выездной сессии Научного совета по туризму и курортам Министерства экономического развития и торговли, которую провели в Днепре.

Соответствующее решение приняли 26 июня, во время выездной сессии Научного совета по туризму и курортам Министерства экономического развития и торговли, которую провели в Днепре. Предложение единогласно поддержали делегаты высших учебных заведений из Львова, Днепра, Одессы, Киева, Тернополя, Чернигова, Кривого Рога, Черновцов, Харькова, Херсона.

Анна Коледа, руководитель туристического направления в коммунальном предприятии «Агентство развития Днепра», которое является партнером мероприятия, отметила: как динамическая структура, Сеть знаний сможет объединить опыт практиков и педагогов в области туризма. Также она будет способствовать генерированию, распространению и использованию новых знаний, разработке инноваций в туристической сфере.

По словам советника первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Украины, президента Национальной туристической организации Украины Ивана Липтуги, Сеть знаний состоит из ведущих ученых туристических университетов и отраслевых учебных заведений, а также имеет цель совместной разработки, и экспертизы программ профессиональной подготовки кадров, а еще единое представление Украины в Сети знаний Всемирной туристической организации (UNWTO Knowledge Network).

Напомним, Национальная туристическая организация Украины сотрудничает по соглашению с Министерством экономического развития и торговли в направлениях реализации стратегии развития туризма и курортов на период до 2026 года, а именно во внедрении международных стандартов качества, разработки программ профессиональной подготовки специалистов для сферы туризма и гостеприимства, в комплексном маркетинге национального туристического продукта на мировом рынке.