В Днепре пройдет гонка дронов и конкурс стартапов

В Днепре пройдет гонка дронов и конкурс стартапов

В Днепре анонсировали проведение нескольких мероприятий при сотрудничестве Днепровского городского совета и компании «Noosphere».

В Днепре анонсировали проведение нескольких мероприятий при сотрудничестве Днепровского городского совета и компании «Noosphere». Об этом стало известно из совместной пресс-конференции Яники Мерило, исполняющей обязанности заместителя городского головы и Михаила Рябоконя, директора по управлению «Noosphere Ventures».

«Мы проводим ряд мероприятий. Наша цель – популяризация компьютерной инженерии», - отметил Михаил Рябоконь

Первым мероприятием от «Noosphere» станет «Copter RACE». Это этап кубка мира и Чемпионата Украины по дрон-рейсингу.

Стало известно, что в отличие от прошлого года, это событие не будет проходить на площадке спортивного комплекса «Метеор». Сейчас определяют место. Но точно известно, что «Copter RACE» пройдет 15-16 сентября.

Следующее мероприятие – «Noosphere Space Summit», в рамках которого также пройдет конкурс стартапов «Vernadsky Challenge». Судить конкурс будут Яника Мерило, а также участник проекта «Разрушители Мифов» - Джейми Хайнеман.«Noosphere Space Summit» пройдет 1-2 декабря в ДК "Машиностроителей".

Также было объявлено, что в рамках сотрудничества компании и городской власти запланирована реставрация и улучшение днепровского планетария.