Как в Днепре сдали ВНО? (Видео)

Как в Днепре сдали ВНО?  (Видео)

Каждый год в Украине вступительная кампания в вузе стартует с внешнего независимого оценивания. О результатах оценивания и нюансах его проведения рассказала Марина Горбенко-Хвастунова, директор Днепропетровского регионального центра оценивания образования в интервью «9 каналу».

Каждый год в Украине вступительная кампания в ВУЗе стартует с внешнего независимого оценивания. О результатах оценивания и нюансах его проведения рассказала Марина Горбенко-Хвастунова, директор Днепропетровского регионального центра оценивания образования в интервью «9 каналу».

В Днепропетровской области сдали ВНО почти 24 тысячи участников. На сегодняшний день ВНО подходит к концу, остается лишь единственный специализированный экзамен для абитуриентов, которые поступают по специальности «Право» на магистратуру – будет окончен в пятницу, 13 июля.

Сейчас ВНО на финишной прямой. Сегодня уже окончена дополнительная сессия, в которой приняли участие 212 участников – это те, кто по уважительной причине не мог принять участие в ВНО, во время основной сессии. А основная была завершена еще 13 июня.

«В этом году по сравнению с прошлым годом участников ВНО больше, благодаря новым категориям. Но это не является преимуществом этого года, так как присоединились студенты высших учебных заведений I-II уровня аккредитации, те которые сдавали экзамен по украинскому языку в форме ГИА (Государственной итоговой аттестации), и те которые получали полное общее среднее образование в ПТУ (Профессиональном техническом училище) – за счет чего, автоматически увеличилось количество участников ВНО» - рассказала Марина Горбенко-Хвастунова.

По общему количеству участников с 200-балами Днепропетровщина занимает 4 место по Украине.

Много участников ВНО с 200-баллами по химии – их 6,все они представители Медицинского лицея «Днипро».

По математике три участника с 200 баллами – представители «Лицея информационных технологий», «Украино-Американского лицея», средней школы №91.

Выпускник Медицинского лицея «Днипро» набрал почти во всех предметах по 200 балов, только в одном не хватило ему 0,5 балла – 199,5.