В мэрии Днепра рассказали, как горожане пользуются онлайн-записи к врачу: видео

В мэрии Днепра рассказали, как горожане пользуются онлайн-записи к врачу: видео

На сегодня сервис электронной записи на прием к врачу внедрена во всех 12 центрах первичной медико-санитарной помощи Днепра. Уже почти 40% пациентов города записывается на прием к врачам именно с помощью электронной очереди, то есть через Интернет.

На сегодня сервис электронной записи на прием к врачу внедрена во всех 12 центрах первичной медико-санитарной помощи Днепра. Уже почти 40% пациентов города записывается на прием к врачам именно с помощью электронной очереди, то есть через Интернет. Об этом в комментарии журналистам «ДніпроTV» рассказал Андрей Бабский, заместитель мэра, директор департамента охраны здоровья населения городского совета Днепра.

Электронная система создана и внедрена в первую очередь для удобства пациентов, а также упорядочения работы врачей.

«Горожанам не нужно, как раньше, приходить в амбулаторию заблаговременно, сидеть в коридорах и ждать своей очереди к врачу. Достаточно через Интернет или по телефону записаться на прием. Интересно, что таким удобным новшеством активно пользуются горожане совершенно разного возраста, не только молодежь », - сказал Андрей Бабский.

По его словам, для внедрения электронного сервиса был выполнен большой объем работ. За счет средств городского бюджета для амбулаторий приобретено компьютерную и оргтехнику, проведения Интернет.

Заместитель Бориса Филатова поблагодарил разработчикам электронной системы, в качестве волонтерства предоставили электронную программу, то есть город на внедрение сервиса электронной записи к врачу не потратил никаких средств. Волонтеры запустили систему, научили регистраторов ею пользоваться.

Электронная запись к врачу планируется также распространить и на лечебные учреждения вторичного звена, чтобы семейные врачи при необходимости могли в электронном формате записывать пациентов к «узких» специалистов. Такая работа впереди.